Цена товара - 3000 рублей. Цену повысили на 25%, а потом снизили на 25%. Сколько % составляет новая

цена от прежней?

Ответы на вопрос

Отвечает Талько Игорь.
Прежняя цена товара: 3000 руб.
3000×1,25=3750 руб стала цена после повышения.
3750×0,75=2812,5 руб стала цена после понижения.
2812,5÷(3000÷100)=93,75% составляет новая цена от прежней.
Ответ: 93,75%