решите пож задачу:на пути от дома к озеру Фёдор встретил друга. они вместе прошли оставшиеся 300 м,

что составляет 2/5 расстояния от дома Фёдора до озеро. на каком расстоянии Фёдр находиться озеро?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.
300÷2/5= 750м
а дом федора находиться на расстоянии 750+300= 1050м
Отвечает Вашурина Даша.
300:5*2=120(км)-от дома до озёра