поезд длиной 480 м проезжает мимо семафора за 32 секунд а мост приезжает за 52 секунд Сколько

метров составляет длина моста. А400 в 350 с300 д380 с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
ДАНО
L = 480 м - длина поезда
t1 = 32 c - время мимо семафора
t2 = 52 c - время через мост
S = X+L - путь - поезд и мост.
НАЙТИ
X=? - длина моста.
РЕШЕНИЕ.
Рисунок к задаче в приложении.Через скорость и разность пути.1) V = L/t1 = 480 м : 32 с = 15 м/с - скорость поезда.
2) S = V*t2 = 15*52 = 780 м - путь с мостом
3) X = S-L = 780 - 480 = 300 м - длина моста -  ОТВЕТ