Всего в двух классах 52 ученика. В одном классе на 2 ученика меньше чем в другом Сколько учеников в

каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Григорий.
1-x учеников
2-у учеников
x=y-2
x+y=52
y-2+y=52
2y=54
y=27
x=27-2=25