стороны треугольника относятся как 5:7:11 а сумма наибольшей и наименьшей равно 80см. вычислить

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
5+11=16(частей)-большая и меньшая строны
80:16=5(см)-в 1 части
5×5=25(см)-1 сторона
5×7=35(см)-2 сторона
5×11=55(см)-3 сторона
Ртреугол. = 25+35+55=115