Диаметр клумбы, имеющей форму круга, увеличили на 1 метр.На сколько возросла длина бордюра вокруг

этой клумбы? Пишите пожалуйста по формулам: С-длина окружностиD-диаметрR-радиусSкр.-площадь кругаSсферы-площадь сферы,заранее спасибо.....

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Арука.
(π — Pi)
Изначальная длина: L = 2*π*R = D*π
Новая длина: L = (D+1)*π = D*π + π.
Разница длин = D*π  + π - D*π =  π (м).

Ответ: длина бордюра увеличилась на 
π (3,14) метров.