Больному прописанБольному прописано лекарство, которое нужно пить 5 раз в день по 0,5г в течение 15

дней. В одной упаковке 9 таблеток лекарства по 0,25г. Какое наименьшее количество упаковок понадобится для прохождения курса лечения?о лекарство, которое нужно пить

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
5*0,5*15=37,5 г на весь курс
9*0,25=2,25 в одной упаковке
37,5/2,25=16,6 т.е. 17 упаковок