квартира состоит из 3 комнат.первая комната на 5 м2 меньше второй,а вторая на 8 м2 меньше

третьей.найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10м2

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Роман.

так как первая комната на 5 м² меньше второй,а вторая на 8 м² меньше третьей, то первая комната самая маленькая и равна 10 м², тогда

10+5=15м² вторая

15+8=23м² третья

10+15023=48м² площадь трех комнат