1 Предел. Lim(x стремиться к 4) (x^2+x-20)(/x^2-16)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

Ответ: 9/8


Пошаговое объяснение:

lim x⇒4 (x²+x-20)/(x²-16)

Опять используем правило Лопиталя, найдём производные числителя и знаменателя

(x²+x-20)'=2x+1

(x²-16)=2x

Теперь предел принимает вид

lim x⇒3 (2x+1)/2x=9/8