Садовнику нужно городить участок длиной 4м и шириной 2м.Сколько метров сетки ему для этого

потребуется? Для полива такого участка в неделю требуется 101литр воды на 1 квадратный метр. Сколько воды потребуется для полива участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

12м и 808  л

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы узнать сколько сетки необходимо, найдем периметр участка

Р=2(а+в)

Р=2(4+2)

Р=12 м

Необходимо 12 м сетки

Чтобы узнать сколько воды необходимо для полива, надо найти площадь участка

S=a*b

S=4*2

S=8 м²

На 1 м² надо 101 л

На 8м² надо х л

х=8*101

х=808 л воды необходимо для полива участка