Даю 20 баллов решите уравнение-дробь x-18/8=16 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

x -  \frac{18}{8}  = 16 \\ x = 16 +  \frac{18}{8}  =  \frac{128 + 18}{8}  =  \frac{146}{8}  =  \frac{73}{4}
Отвечает Блинова Ксюша.

x-18/8=16

х=16+18/8

х=16+2 2/8

х=18 2/8

х =18 1/4