за 6 мин самолёт пролетел 102 км. Кокое расстояние пролетел самолёт за 42 мин, если его скорость

увиличится на 2 км/ мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

102:6=17 км/м пролетал самолет в минуту

17+2= 19 км/м скорость после увеличения

19*42=798 км пролетел самолет за 42 мин

Ответ: 798 км

Отвечает Вадимна Вера.

102:6=17 км в минуту скорость самолета

17+2=19 км в минуту скорость самолета при повышении

19*42=798 км пролетел самолет