Решите плиз 5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)
10х-15-6+4х=15-6х-6
10х+4х+6х=15-6+6+15
20х=30
х=30:20
х=1.5