Реши уровнения используя свойства равенств 9a+13=85 7k-42=154


Ответы на вопрос

Отвечает Капылов Николай.

9а+13=85

9а=85-13=72

а=8

7к-42=154

7к=154+42=196

к=28

Отвечает Орынбасарова Жулдыз.
1. 9а+13=85
9а=85-13
9а=72
а=72:9
а=8
   2.  7k-42=154;
7к=154+42
7к=196
к= 196:7
К=28.