Найдите четырёхзначное число, кратное 75, все цифры которого различны и нечётны.


Ответы на вопрос

Отвечает Ишутина Анна.
Если число кратно 75 и цифры его нечетны, то конечные цифры этого числа 7 и 5. на первых двух местах могут стоять цифры 1, 3 или 9.
но если число кратно 75, то оно кратно и 3.
7+5=12 кратно 3. тогда и сумма первых двух цифр кратно 3.
таковыми являются только 3 и 9.

3975=75*53
9375=75*125