С помощью уравнения найди: а) число,из которого надо вычесть 38,чтобы получить 26; б) число,к

которому надо прибавить 63,чтобы получить 92; в) число,которое надо вычесть из 84,чтобы получить 48.

Ответы на вопрос

Отвечает Саду Казбек.
А) х-38=26
х=26+38
х=64
проверка:64-38=26

б) х+63=92
х=92-63
х=29
проверка: 29+63=92

в) 84-х=48
х=84-48
х=36
проверка:84-36=48