решите и раскройте скобки 1) -2(x-0,9), 2) -3(1,6+y), 3)1,3(a-b), 4)-4(x+y).решите пж

срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) -2(x-0,9)=-2х+1,8

2) -3(1,6+y)=-4,8-3у

3)1,3(a-b)=1,3а-1,3б

4)-4(x+y)=-4х-4у