Если число, задуманное Ириной, умножить на (-6), затем прибывить к нему 8 4|5 , то получится число

- 67,4. Какое число задумала Ирина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

-6х+8,8=-67,4
-6х=-76,2
х=-76,2\-6
х=12,7 

Отвечает Тимофеев Илья.

ПУСТЬ Х++++ЭТО ЗАДУМАЛА Ира

Х*(-6) +8 ц 4\5=-67.4

-6х=-67   ц  4/10-8 ц 4/5

-6х=-76  ц 1/5

х=381/30

х=12 ц 21/30

Ответ 12 ц 7/10,  или 12,7

 или так

Х*(-6) +8 ц 4\5=-67.4

 

-6х=-67,4-8.8

-6х=-76.2

х=12.7