Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 4. урол при вершине, противолежащий

основанию,описанной равен 120,Найдите диаметр окружности, описанной около этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.
Угол противолежащий боковой стороне равен (180-120)/2=30
По теореме синусов радиус описан. окр. = сторона/ (2*синус противолеж. угла) =
=2/(2*0,5)=2