Помогите пожалуйста) В квартире три комнаты общей площадью 82,02 кв.м. Площадь первой комнаты на

19,82 кв.м меньше площади второй. Длина первой комнаты 5,5 м, длина второй - на 1,9 больше. Ширина второй комнаты на 1,6 меньше ее длины. Найдите длину третьей комнаты, если известно, что она квадратная. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Арсений.

Длина второй комнаты 5,5+1,9=7,4 (м)

Ширина второй комнаты 7,4-1,6=5,8 (м)

Площадь второй комнаты 7,4*5,8=42,92 (кв.м)

Площадь первой комнаты 42,92-19,82=23,1 (м)

Площадь третьей комнаты 82,02-(42,92+23,1)=16 (кв.м)

Длина третьей комнаты 16:4=4 м. (или просто √16=4 м), т.к. комната квадратная.

Ответ: 4 метра.