Помогите пожалуйста, решить уравнения:

260+9•у=530;(25-у)•6=54;(630:а+50)-40=100;62-(116+у):17=10;630:9-у=30;17•20-а=70

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.
9×у=530-260
9×у=270
у=270÷9
у=30

25-у=54÷6
25-у=9
у=25-9
у=16

630÷а+50=100+40
630÷а+50=140
630÷а=140-50
630÷а=90
а=630÷90
а=7

(116+у)÷17=62-10
(116+у)÷17=52
116+у=52×17
116+у=884
у=884-116
у=768

630÷9-у=30
70-у=30
у=70-30
у=40

17×20-а=70
340-а=70
а=340-70
а=270