Расстояние от одного посёлка до другого всадник проскакал за 13 ч со скоростью 16 км/ч. Сколько

времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 26 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1. 16 · 13 = 208 (км) - расстояние между поселками
2. 208 ÷ 26 = 8 (часов) - затрата на обратный путь
Ответ: 8 часов понадобилось всаднику на обратный путь
Отвечает Лузянина Даша.
S = V * t = 16 км/ч * 13 ч = 208 км - расстояние от одного посёлка до другого
t = S/V = 208 км / 26 км/ч = 8 часов - время на обратный путь