Нод(1095,738) плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Менов Максим.
1095 : 3 = 365                     738 : 2 = 369
365 : 5 = 73                         369 : 3 = 123  
73 : 73 = 1                           123 : 3 = 41
1095 = 3 * 5 * 73                   41 : 41 = 1
                                            738 = 2 * 3 * 3 * 41
НОД (1095 и 738) = 3 - наибольший общий делитель

Примечание: 73 и 41 - простые числа (см. таблицу простых чисел).