найдите сумму и запишите ответ в виде несократимой дроби а)2/81+7/81 б)3/28+5/28 в)11/36+1/36


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Оксана.

Ответ:

А) 1/9; Б) 2/7; В) 1/3

Пошаговое объяснение:

А) 2/81 + 7/81 = 9/81 = 1/9

Б) 3/28 + 5/28 = 8/28 = 2/7

В) 11/36 + 1/36 = 12/36 = 1/3