Является ли равенство 3:2=7:4 верной пропорцией ? - Решите ниже.


Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.
3/2=7/4
2*7=3*4
14=12
не верная пропорция
Отвечает Рек Илья.
Не является, т.к 3/2=7/4
2•7=14, а 3•4=12
14>12