Числовой масштаб карты равен 1:50000.Определите расстояние на местности, если на карте оно равно а)

37мм; и б) 146мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

1см:50000см

3,7см:х

3,7/1=х/50000

х=(50000*3,7)/1=185000см=1850м=1,85км