Для компота взяли шесть частей яблоко пять частей груши и три части слив оказалось что груш и слив

вместе взяли 2 кг 40 г определите массу взятых яблок масса всех фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Тима.

5+3=8 частей - груш и слив вместе

2кг400г=2400г

2400:8=300г - вес одной части

300*6=1800г - вес яблок

300*5=1500г - вес груш

300*3=900г - вес слив

1800+1500+900=4200г=4кг200г - масса всех фруктов