Два поезда вышли одновременно с одной станцыи.Скорость одного поезда 75км/час , а другого-

82км/час. На каком растояеии друг от друга они будут через 3 часа .

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
1) 75*3=225 (км) пройдет первый поезд за 3 ч
2) 82*3=246 (км) пройдет второй поезд за 3 ч
3) 246-225=21 (км) будет между поездами, если они вышли в одном направлении.
4) 246+225=471 (км) будет между поездами, если они вышли в противоположных направлениях