В каком интернет магазине выгоднее приобрести фирмы строительные материалы если в первом интернет

магазине они продаются по цене 26 руб со скидкой 20% а во втором по цене 30 руб. со скидкой 30%​

Ответы на вопрос

Отвечает Рядчиков Влад.

Ответ:

В первом

Пошаговое объяснение:

26:100=0,26 - один процент цены.

100-20=80 процентов за товар.

0,26×80=20,8 руб за товар в первом магазине.

30:100=0,3 - один процент цены.

100-30=70 процентов цены за товар.

0,3×70=21.

20,8<21

Следовательно в первом магазине выгоднее.

Отвечает Шварц Мария.

в первом так как будет меньше стоить