5x-9=3x+1 -2y+14=8y-6 11x=-4x 0,8+16=20+0,7x 6*(x-1)=12 (y+8)*(-7)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

1)5x - 9 = 3x + 1 \\ 5x - 3x =1 + 9 \\ 2x = 10 \\ x = 5 \\ 5 \times 5 - 9 = 3 \times 5 + 1 \\ 16 = 16 \\
2) - 2y + 14 = 8y - 6 \\  - 2y - 8y =  - 6 - 14 \\  - 10y =  - 20 \\ y = 2 \\  - 2 \times 2 + 14 = 8 \times 2 - 6 \\  - 4 + 14 = 16 - 6 \\ 10 = 10
3)11x =  - 4x \\ 11x + 4x = 0 \\ 15x = 0 \\ 11 \times 0 =  - 4 \times 0 \\ 0 = 0
4)0.8 + 16 = 20 + 0.7x \\ 16.8 = 20 + 0.7x \\  - 0.7x = 20  - 16.8 \\  - 0.7x = 3.2 \\ x = 3.2 \div ( - 0.7) \\ x =  -  \frac{32}{7}
5)6( \times  - 1) = 12 \\ 6x - 6 = 12 \\ 6x = 12 + 6 \\ 6x = 18 \\ x = 3 \\ 6(3 - 1) = 12 \\ 12 = 12
(x + 8) \times ( - 7) = 15 \\  - 7x - 56 = 15 \\  - 7x = 15 + 56 \\  - 7x = 71 \\ x = 71 \div 7 \\ x10  \frac{1}{7}