Решите примеры пж а 5 1/2-1 2/3 б 3 6/7:3


Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.
А) 5 1/2-1 2/3=11/2-5/3=33/6-10/6=23/6
б)3 6/7:3=27/7:3=7*3/27=7/9