Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на

20 наклеек меньше, чем у Артёма. А в месте у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят? Помогите пжТолько по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
Аня. Лиза. Артём.
x+20. x. x+20+20
30нак. 10нак. 50нак.
x+20+x+x+20+20=90
60+3x=90
3x=30
x=10
подставляем в переменные сверху
ответ:у Ани : 30наклеек
у Лизы : 10 наклеек
у Артема : 50 наклеек
Отвечает Тихий Эрнест.
X-наклеек у Ани
х-20-наклеек у Лизы
х+20- наклеек у Артема
Составим уравнение:
х+(х-20)+(х+20)=90
Раскроим скобки:
х+х-20+х+20=90
3х=90+20-20
3х=90
х=30
х-20=10
х+20=50
Получаем:
30 наклеек у Ани, 10 наклеек у Лизы, 50 наклеек у Артема
Ответ: 30;10;50