В школьный буфет привезли одинаковое количество бутербродов с колбасой и сыром, всего на сумму 600

рублей.бутерброд с колбасой стоит 23 рубля, а с сыром 7 рублей. Сколько стоили все бутерброды с колбасой? А с сыром?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

количество бутербродов с колбасой х

 

х*23+х*7=600

х*(23+7)=600

х=600/30 =20

 

стоимость всех бутеров с колбасой

23*20=460 рублей

стоимость всех бутеров с сыром

7*20=140 рублей