В пришкольном саду собрали 84 ц яблок. Их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих

фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков? Помагите быстро и с ответо плисс!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

84/2=42ц cобрали яблок

84+42=126ц собрали всего 

126/3=42ц уложили в ящики

4200/14=300 ящика 

Ответ понадобиться 300 ящика


Отвечает Селезнева Екатерина.
1)84:2=42(ц) - собрали яблок.
2) 84+42=126(ц)- собрали всего
3)126:3=42(ц)-уложили в ящики.
4)4200:14=300(ящ)

Ответ:потребовалось 300 ящиков.