помогите решить задачу напишите краткую запись и решение Наша страна протянулась с запада на восток

на расстояние 10000км .Сколько потребовалось бы времени,чтобы пройти это расстояние пешком со скоростью 5км/час? чтобы проехать на поезде со скоростью 50км/час?чтобы пролететь на самолёте со скоростью 1000км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

S - 10 000 км

V=5 км/час  - t?

V=50 км/час - t?

V=1000 км/час - t?

 

1) 10 000/5 =2 000 час  пешком

2) 10 000/50=200 час поездом

3) 10 000/1 000=10 час самолётом

Отвечает Лукашевич Дима.

Расстояние - 10 000 км

5 км/час  - время?

50 км/час - время?

1000 км/час - время?

 

1. 10 000 км : 5 км/час =  2 000 часов - для пешехода

 

2. 10 000  км : 50 км/час =  200 часов - для поезда

 

3. 10 000 км : 1 000 км/час = 10 часов - для самолёта