РРасстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3,5 часа. Если бы его скорость была на

15 км/час больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,8 часа. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.
Два неизвестных - нужно два уравнения
1)  V*3.5 = S - расстояние между городами.
2)  (V+15)*2.8 = S - время нужно меньше
Из ур. 2
2а)  2,8*V + 42 = S
Приравняли с ур. 1)
(3,5 - 2,8)*V = 42 или
0,7*V = 42 
V = 42 : 0.7 = 60 км/ч -  скорость - ОТВЕТ
S = 60 * 3.5 = 210 км -  расстояние - ОТВЕТ