В магазин привезли 600кг.картошки. до обеда продали 0,45 всієї картошки. После обеда 2/3 уже

проданого.сколько картошки осталось после продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
1)600·0,45=270 кг картофеля продали до обеда
2)270:3·2=180 кг продали после обеда
3)270+180=450 кг продали за 1 день
4)600-450=150 кг осталось продать
5) 150/600=1/4 часть всего картофеля осталось после дневной продажи
Ответ: четвёртая часть осталась
Отвечает Шарифуллин Эраст.
600 кг*0,45=270 кг (продали до обеда)
270 кг*2/3=180 кг (после обеда)
270 кг+180 кг=450 кг (продали всего)
600 кг-450 кг=150 кг
Ответ: осталось 150 кг картошки