Электрочайник стоил 250 грн.Какой стала его цена после двух последовательных снижений сначала на

10%, затем на 15%? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Даниил.
10% от 250 равен
259:100*10=25 грн первая скидка
250-25=225 грн цена после первой скидки
15%. От 225
225:100*15=33,75 вторая скидка
225-33,75=191,25 цена после второй скидки
Отвечает Ганченко Влада.
250-100%
х-10%
х=250*10
-----------=2500:100=25
100
250-25=225 после10%
225*15
______ =33.75
100
225-33.75=191.25 после ещё 15% вроде так