длины двух ребер прямоугольного параллелепипеда равны 1 и 7, а площадь поверхномти параллелепипеда

равна 142. найдите обьем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Таибова Жасмин.
Пусть х - длина третьего ребра
тогда площадь поверхности = (1*7+1*х+7*х)*2, что равно по условию 142
Решаем  уравнение: 
(7+х+7х)*2=142
7+8х=71
8х=64
х=8
Тогда объем равен: 7*8*1=56 м куб.