В двух канистрах всего 60 л бензина.когда из первой канистры перелили во вторую 5 л,в первой стало

втрое меньше бензина,чем во второй.сколько бензина было в каждой канистре

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
Всего -60л
1к- х
2к -х+5
х+х+5=60
2х=60-5
2х=55
х=55:2
х=27,5
27,5 - 1 канистра
27,5+5=32,5 -2 канистра
32,5+27, 5=60л