На Первом тракторе работали 60 ч, на втором 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 40 км меньше,

чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?только 2-ой способ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
1).60-55=5(ч)—на столько меньше работали на втором тракторе
2).40:5=8(л)—расход горючего ха 1 час работы
3).60·8=480(л)—израсходовал первый трактор за 60 часов работы
4).55·8=440(л)—израсходовал второй трактор за 55 часов работы