Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 650

км, и встретились через 5 часов. Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого 62 км /ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.
62*5=310(км)-проезао первый поездки до встречи
650-310=340(км) - проехал второй поез
340:5=68(км/ч)-скорость второго поезда