Из 130 м ткани сшили 15 однинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла На каждый

чехол для кресла пошло 2 м ткани сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.
2*20=40 (м)
130-40=90(м)
90:15=6(м)
ответ:6метров
Отвечает Плетнёва Аня.
20*2=40
130-40=90
90:15=6
по 6метров ткани пошло для чехла дивана