Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54с,второй -за 46 с ,а третий-на n с быстрее ,чем

второй . Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков? Найдите значение полученного выражения, если n=9;17;22.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
54+46+(46-n)

n = 9
54 + 46 + (46 - 9)= 137с. (2 мин. 17 сек.) затратил мотогонщик на прохождение трёх участков

n=17
54 + 46 + (46 - 17)= 129с. (2 мин.9 сек) затратил мотогонщик на прохождение трёх участков

n=22
54+46+(46-22)=124с.(2 мин. 4 сек.)затратил мотогонщик на прохождение трёх участков

Отвечает Федів Антон.
54+46+46-n=146-n
n=9      146-9=137
n=17    146-17=129
n=22      146-22=124