Рушите уравнение (подробнее) 5+11x+4(x-1)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Федик Яринка.
5+11х+4х-4=16
11х+4х=16+4-5
15х=15
х=15÷15
х=1
Отвечает Толстова Виктория.
5+11x+4(x-1)=16
5+11x+4x-4=16
15x=15
x=1