РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! При действии цинка на соляную кислоту было получено 4,48 л

водорода. Сколько граммов цинка вступило в реакцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
N=v/Vm
n(H2)=0.2 моль
n(H2)=n(Zn)=0.2 моль
m(Zn)=0.2*65=13 г
Ответ:13 грамм цинка вступило в реакцию