помогите решить задачу срочно! В резервуаре было 972 тонны мазута . часть мазута разлили в 180

бочек ,по 450 кг в каждую. сколько тонн мазута осталось в резервуаре

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.
Извини за корявый подчерк

Отвечает Москвитина Юлия.
1)180*450=81000(кг) - всего разлили в бочки
81000  это 81 тонна
2) 972 - 81 = 891 (кг)

Ответ:всего 891 тонны осталось в резервуаре