в один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой 28 мешков во второй магазин привезли на 160

кг картофеля больше, чем в первый. сколько картофеля привезли в каждый магазин? реши эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
28-24=4 мешка это 160 кг картохи
160/4=40 кг в одно мешке картохи
40*28=1120кг- во 2
40*24=960кг картохи

Отвечает Гаффаров Марат.
1) 28 - 24 = 4 (кг.) - больше привезли во второй магазин, чем в первый
2) 160 : 4 = 40 (кг.) - в одном мешке.
3) 24* 40 = 960 (кг.) - привезли в 1 магазин.
4) 28 * 40 = 1120 (кг.) - привезли во 2 магазин.
Ответ: 960 кг; 1120 кг.