Как решать пропорциональные уравнения с двумя х?? (например 8х-9=-2х+3) Я НЕ ПРОШУ РЕШИТЬ

УРАНЕНИЕ, именно объяснения) я не понимаю "как переносить слагаемые из одной части в другую" тоесть какие ставить знаки Заранее спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Hafizova Karina.
Если, например -2х переносить в другую часть уравнения, то знак изменится на противоположный 2х
Отвечает Плетнёва Кристина.
Тут очень легко переносить, когда мы переносим через знак равенства знак меняем на противоположной. левая часть то что не известно, правая всё что известно.
8х+2х(плюс т.к. мы перенесли -2 через знак равенства)=9+3(было -9 стало просто9, т.к. тоже перенесли через знак равенства.

8х+2х=9+3