Помогите упростить выражение 1.2 (5/6k+0.4n)-1.8(5/9k-0.3n) дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.
1,2(5/6k+0.4n)-1.8(5/9k-0.3n)=6/5*(5/6k+2/5n)-9/5*(5/9k-3/10n)=k+12/25n-k+27/50n=51/50n